Migalka, в действующем до настоящего времени стандарте породы Пудель есть только карликовый пудель, миниатюрного - нема:)) Я и сама раньше не обращала на это внимание, пока вот с этим случаем не столкуналась
Стандарт породы:
http://www.ruspoodle.com/o-porode/standard.php
Цитата:
РОСТ
Высота в холке:
Большой пудель: Более 45 до 60 см, с допуском 2 см. Большой пудель должен представлять увеличенного малого пуделя, а также проявлять его типичные признаки.
Малый пудель: Более 35 до 45 см.
Карликовый пудель: Более 28 до 35 см. Карликовый пудель должен представлять уменьшенного малого пуделя и, по возможности, те же пропорции. Исключая любые признаки карликового нанизма.
Той-пудель: Более 24 см до 28 см (идеальный рост 25 см) с допуском минус 1 см от 24 см. Той в целом представляет собой карликового пуделя, при тех же самых пропорциях выполняя все предписания стандарта. Все признаки карликового нанизма исключаются, только затылочный бугор может быть мене выражен.
|