Цитата:
Сообщение от emerei
Я сначала тоже поржала. А теперь представь собаку, которая бежит, запрокинув голову на спину. (Пудель с овечьей шеей и слабым передом, напрмер). Вертикальная линия, проведенная через центр тяжести, как раз через глаз и пройдет Если такая собака вытянет голову вперед при движении, то она просто упадет.
Не получится у нее переместить свой центр тяжести! Как он у нее был за лопатками, так там и остался. А чтобы не упасть она просто голову наверх задерет, чем себя и сбалансирует.
|
Вот это:
Цитата:
...собаку, которая бежит, запрокинув голову на спину.
... Если такая собака вытянет голову вперед при движении, то она просто упадет.
Не получится у нее переместить свой центр тяжести! Как он у нее был за лопатками, так там и остался.
|
- весёлое, но спорное утверждение!
Собаки, двигающиеся в ринге(не только в выставочном, но и в "послушательном"!) с запрокинутой вверх головой(понятно, что ДАЛЕКО не каждую собаку можно заставить так двигаться!),
за пределами ринга совершенно свободно передвигаются, держа шеею под самыми разными углами (играя, принюхиваясь и т.д.) никуда при этом не падая.