12.05.2015, 13:32
|
#3
|
Aikenka
Супер Модератор
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 907
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
|
Цитата:
Сообщение от Прасковья
LioudmilaSherman, насколько я поняла из прежних обсуждений, те из форумчан, кто дрессировал пуделей на ЗКС, не старались выявить и выработать злобу, а строили работу на добычном инстинкте, на игре с рукавом.
|
Какая игра?!? Вы что, всё по настоящему!
Цитата:
....я на площадке полностью подчиняюсь установкам нашего инструктора. Он начал заниматься с %%%%%, когда тому было около года. Постепенно , от занятия к занятию, в собаке формировалась уверенность в своих силах, стремление победить "противника". С самых легких упражнений, с дразнилок на привязке %%%%% давали понять, что "борьба с агрессором" - то, что очень одобряется владельцами, что его активные действия по охране и защите вызывают у меня восторг.
Постепенно в нем развивали желание нанести серьезный ущерб "врагу" в случае нападения на владельцев. Это целая наука, я в ней совершенно некомпетентна, могу сказать только, что реально злиться %%%%% стал не раньше, чем в два года. До этого все эти догонялки, кусачки были просто увлекательной игрой.
Как злость "вынимают" я не очень хочу писать:)))). Я это видела, это было на моих глазах, но описать это грамотно не получится. Если упрощать до профанации, то так: собаку реально "достают", раздражают физическим воздействием ( не подумайте, что бьют:))))), но действительно досаждают. И тут важно не ошибиться, уловить, хочет собака по-настоящему сопротивляться агрессии или предпочитает уйти от единоборства. Если видно, что собака стремиться уйти от неприятности( так назовем:))), если прячется за хозяина или ищет у него защиты, то , на мой взгляд, нужно оставить её в покое и не пытаться делать из неё защитника. Но если пес на реальное раздражение бросается на обидчика , то следует его всячески поддержать, нахваливая и восторгаясь его смелостью.
Очень важно на первых этапах обучения дать псу почувствовать радость победы. Инструктор должен всегда оказаться проигравшем . Поэтому в начале обучения инструктор всегда играет в поддавки. И буквально на каждом занятии собака приучается к пониманию того, что крик владельца о помощи или просто команда( например: "чужой, взять!")- это обязательная к исполнению установка. Это доводится до автоматизма в течение нескольких месяцев, а то и года занятий.
Собака привыкает абсолютно к тому, что любая агрессия в сторону хозяина должна моментально пресекаться без раздумий. Именно без раздумий. Даже без команды! Это важно!
|
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!
или на скайп: ladystasya
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
|
|
|