Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2015, 19:39   #626
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Да нет там никакого отбора по ЗКС... Отбор — это когда выбирают лучшее по указанному признаку. И отказывают в размножении тем, кто по этому признаку оказывается хуже (это я не Вам, а вообще напоминалка, чтобы не было подмены понятий). В современном выставочном собаководстве отбора по рабочим качествам в принципе нет. Даже у собак изначально рабочих пород. Кое-как с ужимками и скачками сдать норматив (я про немцев), чтобы получить формальный допуск в разведение — это не отбор. Там, где нужны рабочие качества, изыски экстерьера приходится игнорировать... Даже в полицейских питомниках количество проф. брака огромное (мне называли цифру 90%). Тут уж не до рюшей...
oley ,
Отбор в рабочем разведении происходит по определенным служебным качествам, по типу нервной деятельности, по костяку и т.д.

Другое дело, что способность к ЗКС не передается по наследству ))) , условные рефлексы ,полученные родителями не передаются по наследству ))) Но определенные качества, такие, как злобность, недоверие к посторонним закрепляются селекцией... точно так же, как дружелюбие, неагрессивность...
  Ответить с цитированием