Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 20:37   #1
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Вопрос из цикла "а поговорить?", точнее, узнать "для моей пользы" ((с), кот Матроскин).

В связи с тем, что кое-кто "рыжий, честный, влюбленный [в местную даму]" огрёб от старожила района и образовались последствия, хотелось бы узнать у практикующих ветеринаров: каким ранозаживляющим мазям сейчас отдается предпочтение на практике? Какие - по вашим наблюдениям и опыту - дают наилучший эффект как в плане ускорения заживления, так и в плане самого заживления ран? Что лучше применять для гнойных ран, а что для каких-то мелочей? (в этом вопросе я вроде как "в теме", но, кмк, новичкам будет полезно взять на заметку)
Я вот, например, для семьи нежно люблю Левосин и а ля Вишневского (в обычную мазь я еще периодически кой-чего добавляю - но это мои личные эксперименты, поэтому уточнять не буду). Понравился эффект от Эбермина. Но это для семьи. А для живности тот же Левосин вгоняет меня в ступор из-за наличия в нем тримекаина - не знаю насколько безопасно применение оного для животных. В общем, для животинок моих лежит у меня в аптечке Ируксоветин, Банеоцин присыпка, был Алюспрей (не знаю надо ли снова покупать), есть Стоп-Зуд (назначали когда-то, так и лежит после пары раз использования, наверное, уже выбросить пора). Собственно, все.

В общем, интересно будет почитать об опыте. Не всегда есть возможность доехать до врача (да и при каждой царапине тоже кататься - не накатаешься), но в аптечке должно быть. Типа, как перекись или хлоргексидин.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.05.2015)