Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 17:00   #374
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Позиция России: хочешь сотрудничать, научись уважать партнеров.

Известно, что российско-западные отношения ухудшились из-за ситуации на Украине. Правда до сих пор непонятно, каким боком Россия причастна к украинскому кризису? Конфликт произошел внутри страны и Россия не являлась стороной конфликта, потому что РФ никогда не вмешивается в дела, суверенного государства. Америка же, поступила иначе, в своем стиле. Правительство Соединенных Штатов нагло влезло в конфликт и устроило в Киеве государственный переворот. Политики, вроде Маккейна и Нуланд приезжали в Киев для организации и координирования беспорядков.

Таким образом, сегодняшняя ситуация на Украине не может быть виной России, чье сотрудничество с Украиной всегда велось с учетом интересов последней. А введенные западом санкции, опять же, не поддаются никакой логики. Используя Украину, как причину для санкций, Запад лишь заработал себе проблем. Само собой, Россия ответила на них, ибо наше правительство не позволит ущемлять национальные интересы России.

Недавно Путин, Лавров и Керри встречались в Сочи, где провели переговоры о российско-американских отношениях и ситуации на Украине. Как мне показалось, тогда американский представитель дал понять, что Америка готова сотрудничать, но при условии взаимной помощи Украине. Но дело в том, что Россия готова помогать восстанавливаться братской стране, а Америка нет. Это очевидно по действиям американских «коллег», которые продолжают обвинять РФ в агрессии и поставлять украинским силовикам оружие.

Как недавно завил Лавров в интервью Международному обозрению, Москва не отказывается от взаимодействия с Вашингтоном, но теперь сферы контактов должны отвечать российским интересам.

"Безусловно, мы не встаем в позу каких-то обиженных и не отказываемся от взаимодействия. Но мы будем идти на сотрудничество не потому, что им хочется именно в этой области с нами взаимодействовать, а потому, что именно эти конкретные сферы контактов отвечают и нашим интересам", — сказал Лавров, говоря о сотрудничестве с США.

Ну а что хотели в США, что смогут использовать Россию, как и остальных своих партнеров? Внешняя политика России стала гораздо самостоятельнее, устойчивее, сильнее и жестче. По-другому с Западом нельзя. Путин неоднократно предлагал Обаме перейти к мирному сотрудничеству, прекратив любое давление на РФ, но последний воротил нос…поэтому сейчас на первом плане интересы России, а сотрудничество и переговоры с США будут проводиться лишь в приоритетных отраслях мировой политики. Не хотела Америка по-хорошему, пусть теперь сама подстраивается под Россию.

  Ответить с цитированием