Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 14:50   #1345
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Про мульчирование читала-слышала, но считала, что это в основном в лесу собирают. Особенно с хвоей предпочтительно. Листья опавшие и полежавшие вперемешку со хвоей. Так, вроде бы.
А из травы это как изготавливать?))

У нас участок маленький. Если я по 2 метра вокруг дубов, вишни и березы обложу, - мы все ходить вместо травы-газона будем по этому компосту))))))
Можно этот круг не так радикально?))))

Про удобрения поняла, спасибо. Получается, сейчас эти всякие ...фоски, а потом калий и фосфор. А как часто это надо делать? Пару раз и того и другого хватит?

По поводу мышей...Мы на участке не живем, поэтому там часто соседские кошаки шарахаются. Не думаю, что заведется что-то))) В доме, по крайней мере, за столько лет его стояние нежилым ни одного следа крыс или мышей не видела!
  Ответить с цитированием