Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 09:49   #713
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Не знала, с чего начать рассказывать про Милан: прямо с выставки или с самого начала....Наверное, начну с начала Все же логичнее будет.

Ехать в Италию решили "Собаковозом". Я долго думала и взвешивала все за и против - самолет и автобус. В итоге решила, что хочу вспомнить длинное путешествие на автобусе через кучу европейских стран в приятной (как правило) компании, ни о чем не думая (гостиницы, трансферы и т.п.). Про визы, правда, пришлось подумать самостоятельно, так как всей группе делали польские, а нам с Татьяной Николаевной светил мульти шенген от Италии. Мы его получили на год, чем лично я безмерно довольна Люблю чувствовать себя "приличным человеком", который может встать с утра, купить билет в Париж и полететь туда на выходные Финансы тут не при чем! Главное - свобода мысли Думать об этом приятно

Одним из плюсов в пользу автобуса было то, что три собаки в салон самолета не пускают, и одну из них очень не хотелось сдавать в багаж. В результате все равно в багаж его сдали на внутреннем рейсе, потому что планы добраться до Москвы железной дорогой разбились о большие аппетиты РЖД. Билеты на самолет стоили примерно одинаково с билетами в купе. Глупо было бы выбрать поезд в такой ситуации.

Собак записали троих: Бишонка, Эмму Львовну и Иссумбоси, который уже по возрасту может выставляться в промежутке, но может и в юниорах, что очень нам было на руку Я бы конечно раз пять еще подумала о его поездке, если бы знала, что ринги у него и Бишки будут прямо друг за другом, но....наверное, даже если бы и знала...очень хотелось парня показать Мы с ним, между прочим, с утра в день отъезда еще и на выставку местную сходили в гордом одиночестве. Получили там САС и отбыли, не участвуя в бестах. А что? САС-ки у нас не лишние, желающих ходить на выставки кобелей много, так что упускать этот случай не хотелось.

Вылетели из Перми в 8 вечера, в 8 же вечера были в Москве. Из Домодедово ехали как белые люди на такси , очень уж много было тяжелых вещей. Уже вперед сумка моя весила 22 кг (на пределе бесплатной нормы провоза), а уж обратно пришлось барахло сортировать и перебрасывать в ручную кладь.

В автобус загрузились в 12 ночи в Митино. Соседи нам достались приятные и интересные. В блоке перед нами ехали пермяки со стандартными пинчерами, за нами ехал табор такс, а напротив - три кане корсо и акита с девочками из Москвы.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 23.06.2015 в 10:34.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
Migalka (25.06.2015), Roza (23.06.2015), Александра БС (23.06.2015), ариша (23.06.2015), МаргариттаМ (24.06.2015), Наталья Колесникова (23.06.2015), Прасковья (23.06.2015), Солнечный Лев (24.06.2015), Татьяна Шершова (23.06.2015)