Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2015, 09:05   #13
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжу свое повествование

На следующий день (а было это уже 11 июня) мы решили рано не вставать и поехать в Милан самостоятельно. Что и сделали. Спокойно выспались, позавтракали в отеле и отправились на местный вокзал. К нам с Татьяной Николаевной снова присоединилась Ирина Лактюшкина

Электричка до одного из вокзалов Милана стоила примерно 4 евро, в пути мы были минут 25...Разобрались быстро, на вокзале сориентировались с метро, и вот мы уже снова в центре города. На этот раз нашей целью были магазины одежды. Милан - столица моды, поэтому хоть какую-нибудь, даже самую недорогую шмотку привезти оттуда очень хотелось. Конечно, в дорогие заведения типа Prada и т.п. мы даже не заходили...но зато купили кое-что симпатичное в магазинчиках подешевле (см. фото выше). Провели за этим занятием часа два, а потом....отправились на Expo-2015!

Для тех, кто не знает, что это за Экспо такое, расскажу, что это самая главная всемирная выставка, в которой принимают участие целые страны. Проходит она раз в пять лет, и страну-хозяина выбирают так же, как хозяина Олимпиады и др. подобных событий. Проводить эту выставку начали еще в 19 в, и, кстати говоря, именно для нее была построена Эйфелева башня в Париже.

В этом году в выставке в Милане приняло участие 145 стран, площадь составила 1,7 млн. кв. м. , а темой выставки стала «Накормить планету. Энергия для жизни». В общем, о разных продуктах питания.

Вот здесь можно почитать обо всем подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BA%D0%B0_(2015)

Официальный сайт на англ.: http://www.expo2015.org/en
Официальный сайт российского павильона: http://russia2015.com/ru/
Там же можно почитать о самой выставке: http://russia2015.com/ru/about/

Мы думали, идти туда или нет....и решили, что нужно сходить. Надо сказать, что входной билет стоил недешево - 39 евро, при этом это только входной билет, по которому ничего дополнительного внутри не предлагается. Однако, такое совпадение, что эта выставка проходит в Милане, и именно в том месте, где проходит и Чемпионат Мира, было не случайным Обычно, приезжая в какую-либо страну, мы интересуемся не только собаками, и даже в первую очередь не собаками, поэтому планы на Expo были, и мы их реализовали!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
ATAMI (07.07.2015), donna-anna (25.06.2015), Migalka (25.06.2015), Наталья Колесникова (25.06.2015), Солнечный Лев (26.06.2015)