Цитата:
Сообщение от Sisika
Нужен совет!
У моей подруги 2 собаки йорк и шпиц, к-е все свои дела справляют дома!!!а самое отвратительное где приспичило , там и уселись( Очень хочу ей помочь отучить от этой вредной привычки её собак.Как считаете, если я возьму одну собаку, а потом через некоторое время другую , есть ли вероятность, что находясь в паре с моим пёсиком(к-й пользуется пеленкой только по мокрым делам и то может весь день терпеть) йорк, шпиц переймет "хорошую" привычку?
|
Ой,
Sisika, а как бы Ваш не подхватил дурную привычку, пудели такие повторюшки)) Ну допустим, может и получится..... но вернутся два друга домой, в свою привычную обстановку,где нет такого воспитания - и возьмутся за старое. Собачки-то кобели? Гуляют с ними достаточно?
А вообще есть такое мнение - чтобы собака не гадила дома и не портила мебель, вещи и т.д., она должна быть загружена физически и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО. Если с большими собаками в основном занимаются и гуляют много, то с мелкими далеко не всегда.