Цитата:
Ничто не помешает реально агрессивному пуделю идти в разведение и в том случае, если он не занимается ЗКС.
|
Есть же такое понятие как совесть и ответственность заводчика. Который должен работать в соответствии с правилами фци-ркф и разводить собак, соответствующих стандарту?
Ну а просто вязать своих собак, невзирая ни на какие правила - да, никто не помешает. Собака - собственность. Хочешь - вяжешь. Кого угодно и как угодно.
Но мы ведь не об этом? Мы ведь о
породном разведении?
Цитата:
Соответственно, позволю себе напомнить, что такое порода - точнее, одну из характеристик породы: хозяйственно-полезные качества. То есть, качества, позволяющие использовать животное по определенному назначению на пользу человеку.
...........................
Если в отдельно взятом лабрадоре вылазит агрессия к человеку, то эта конкретная собака только внешне лабрадор. Выродок. Заниматься может чем хочет. Считаться породным - нет.
Пока хозяин занимается с собакой чем хочет, дома в темном углу - этого его сугубо личное дело.
Но я глубоко против пропаганды................. защитных видов спорта представителями пород, для этого не предназначенных.
|