Хочу сказать про ветеринаров. Иногда они очень грамотные советы дают. У нас в клинике никогда не бреют лапу для укола в вену... В некоторых случаях лучше побрить - операции любые, шерсть отрастёт, зато рана будет чище и врачу легче работать.
Иногда я просто поражаюсь что ветеринары делают. У нас тут люди решили впервые завести щенка, взяли пуделя (девочку) из известного питомника. Пошли к ветеринару проверить собачку, а ветеринар им посоветовал собачку стерилизовать, чтобы в будущем у неё не было онкологии. Собачку успешно стерилизовали в 7 месяцев.
Я, когда узнала, просто расстроилась(мягко говоря). Хозяйка сказала, что она никогда собак не держала и ветеринар ей всё рассказал как надо собачку содержать. Она ещё даже не почуствовала, что такое собака, а главное пудель, она ещё не знала захочет ли сходить на выставку, завести щенков, но... все мосты отрублены. А собачка очень красивая - чёрный миниатюрный пудель. Очень весёлый и жизнерадостный ребёнок.
Собачку стерилизовали при этом выбрили ей весь бок, если бы не это я бы не знала про это. Хозяйка просила меня её подстричь, когда бок отрастёт, чтобы одинаково было.
|