Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2015, 08:30   #1490
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Людмила, и это утверждении вовсе не однозначно. :)
Да, какой-то заводчик убежден, что готовность кобеля к "кусачкам" не соответствует образу современного пуделя.
А есть заводчики, которых как раз-таки расстраивает образ современного пуделя:). И они ищут такого кобеля, которые хоть какие-то рабочие качества имеет. Такой заводчик приезжал к нам через войну, через массу препятствий , возникших на пути. Приезжал на вязку именно потому, что нужен был кобель , доказавший свою способность к различной дрессировке и в т.ч. к ЗКС.
К сожалению, щенки не родились, поскольку сука заболела в период беременности, лечение привело к потере щенков. Но заводчик определенно заявил, что будет делать ещё одну попытку.
Двое иностранных заводчиков-коричневодов "клюнули" на кобеля по фото и видео и отметили именно интересующий их темперамент и способность к универсальной дрессировке.( с Gernika переговоры вели) Если бы кобель жил не в России( куда им , заводчикам, достаточно хлопотно приехать), то бридеры Чехии и Германии ( коричневоды, конечно) использовали бы его . Даже обсуждались варианты вязки на другой территории, не в России, а в Финляндии, например, чтобы европейцам визы российские не оформлять. Пока все это на словах остается и, скорее всего, так и останется. Но дело не в том, а в том, что именно качества, показанные в роликах с площадки , привлекли внимание к кобелю. Имидж понравился.:)

Так что , разные заводчики предпочитают разные "имиджи". И на мой взгляд, это хорошо. Пусть будут и такие, и сякие, лишь бы не было трусливых, неадекватных, злобных.
Ну заодно и о планах питомника узнали