Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 21:26   #13
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Москва Посмотреть сообщение
Татьяна, Комментарии: Данная картина может сответствовать аутоиммунной гемолитической
анемии и тромбоцитопении. у пуделей так же описан ряд наследственных синдромов,
которые так же могут приводить к схожей картине костного мозга:
1) семейная несфероцитарная гемолитическая анемия;
2) семейный макроцитоз и дисгематопоэз, так называемая " дискразия костного мозга".
Ирина!Вы генетик?Вы даете заключение по аутоиммунной гемолитической анемии,как генетическому заболеванию,хотя известно,что есть всего 30% предрасположенности у пуделей,как породы(это и написано в первой бумаге).Вы что делали ген.анализ нашим собакам или у вас всё ведающее око...Что вы сталкиваете владельцев и заводчика лбами!Вы одной накрутили,что она твердит,что собаку продали больной(хотя до этого с собакой всё было отлично,что там произошло я не узнаю никогда) и не хочет даже разговаривать со мной.При этом теперь у неё собака вашего разведения,а мы теперь бяки.Другой владелице сообщили,что кобель генетически болен и не следует его вязать.ОЧЕНЬ некрасиво с вашей стороны распространять необоснованные выводы,заведомо лживые.

О гибели собаки я узнала только сегодня и из третьих рук,не с форума.
Что-то узнать у хозяйки умершей собаки не удалось,хотя в первую очередь надо было сообщить об этом заводчику и раньше,при первых симптомах.Может быть понадобилось переливание крови,а у меня и мать и сестра его живут,но видно не надо...Я всегда пойду навстречу.Всегда переживаю за своих щенков!Предположить,что случилось можно разное,и банальный запущенный пираплазмоз,гепатит разной природы,внутренне кровотечение,отравление...Н о не суждено...
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377