Про выставку - мы приехали в Псков в 11:30 и, пока я собирала Мишелькины вещи, ливануло так, что мы решили переждать в машине. Полчаса спустя дождь из ливня превратился в морось, и мы таки дошли до регистрации. Только мы успели зарегистрироваться - ливануло снова.

Мы еле успели забиться под тент шашлычной. В общем час до ринга мы с Мишелькой наплевав на все гуляли по стадиону в гетрах (
МаргариттаМ, ваших! Они высокие, удобные для дождя - натянули до колен, чтобы хоть как-то сохранить прическу). Ливень прекратился, но в рингах были лужи, а на стадионе земля и высокая трава, поэтому тоже не слишком здорово для прогулки с пуделем в выставочном причесоне. Но хоть не под дождем в ринге бегали.
Эксперт Miklos Levente мне понравился - несмотря на то, что я портила Мишельке всю картину плохим хендлингом, эксперт был очень дружелюбен и внимателен. Два раза попросил нас пробежать по кругу (чтобы хоть как-то разглядеть Мишелькины движения), не стал ждать, пока я справлюсь со стойкой (понял, что бесполезно

) и пришел сам щупать Мишельку долго и детально. Даже знание аглицкого мне не пригодилось - эксперт говорил по-русски.
Описание дал хорошее, ну и отлично и CAC. CACIB при таком хендлинге и таком количестве шерсти в конкуренции был маловероятен - что, собственно и получилось. Так что про кого-то выставлять самой я поняла одно - или надо учиться долго и упорно, чтобы не портить собаке выставку, или нанимать профессионалов. Вариант с профессионалами мне нравится в разы больше, потому что времени на учиться хендлингу самой нет катастрофически. А выходить так, как мы вышли в Пскове - дело неблагодарное, только деньги тратить впустую и впечатление о собаке портить.
TAIL, жалко, что ваши не доехали... Мы слышали, как их вызывали.
В общем и целом мне выставка понравилась - атмосфера домашняя, народ очень дружелюбный, встретили опять же и семью, которая нам гамак шила, и Мишелькиного друга-ретривера из нашей стаи на выгуле. Познакомились с коричневым щеночком из питомника Ружовы Свитанок - очень милый мальчик и чудесная хозяйка. В общем время провели весело, наобщались, потом еще съездили в Изборск и Пушгоры. Вечером в воскресенье и вчера жара была под 30 градусов, так что с погодой в общем и целом повезло.
С выставки ничего нет - не до фотика было, а вот после выставки фото море - разгребу на днях и покажу.