Цитата:
|
Или все же определиться с постоянным местом для щенка, для его же удобства? Как правильно-то?
|
Не берусь судить как правильно, но... постоянное место выделяется для собаки исключительно для удобства хозяина, а не для собачьего удовольствия.
Ожидая прибытия щенка я бы постарался приобрести 2-3 безопасные игрушки (они должны быть без металлических частей и не должны щенком разгрызаться) для этих целей, по моему мнению, подходят резиновые детские игрушки ещё советского производства или им подобные.
Для щенка необходимы две миски. Для воды и корма.
Одноразовые пелёнки 60х90 очень хороши для приучения щенка к туалету. Они продаются в аптеках, но цены на них могут быть разные. Находим пелёнки по сходной цене и покупаем их побольше. Так получится дешевле, а лишними они не будут (из собственного опыта).
Критически осматриваем свою квартиру (дом) на предмет доступной для щенка электрической проводки. Если таковая обнаруживается (шнуры питания бытовых электрических приборов компьютера и т.п.) принимаем меры для ограждения щенка от этой опасности. Также стоит обратить внимание на ограждение балкона и лестниц если они есть.