Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 19:37   #1024
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
немножко не так. Я начинала свою ветдеятельность в госветслужбе. Тогда были службы отлова. жестокие, циничные, но делающие свое дело. Сейчас - иная ситуация.
С одной стороны - безконтрольное размножение бродячих стай, прикармливаемых кастрюлечницами. И если в СССР были дворовые собаки (у нас на 3 пятиэтажки было 3 собаки, которых мы прятали от службы отлова - собаки всего двора).

С другой - отношение к животным со стороны многих людей как к тамагочи. Это специально навязывалось (окна овертона - сначала тамагочи, мультики про несколько жизней и пр.)

потом ещё питомники паппимилы - которые никакого отношения к нормальному собаководству не имеют. а обеспечивают каждого желающего дешевой живой тамагочей.

и т.д.. и т.п.

В результате получили то, что получили. Когда проще отрезать, чем решать проблему глобально - воспитанием как людей, так и собак. Но проблема, как ни странно, так не решается.
Ну вот,я о том же-а режут тех же собачек.А кто всё наворотил-люди!Но режут-то собак.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием