Так если срок жизни на разных диетах - "ни о чём" - зачем тогда к нему апеллировать, не понимаю?
Цитата:
Так зачем пропагандировать его?
|
В смысле?! Корм а значит можно пропагандировать везде, а натуральное питание - нет что ли?!
Цитата:
А вы ведь ("сыроеды") всем новичкам здесь советуете перводить собак на натуралку целиком...
|
Мы пишем как мы кормим свои собак. Кто хочет перейти - сам переходит. Это их личное дело. Обычно люди просто так не спрашивают, чм кормить, если они уже кормят кормом и их всё устраивает. Вопросы задают, когда уже что-то НЕ устраивает.
Это их выбор - перебирать бесконечно корма либо попробовать кормить натурой! Ни кто никого поголовно ничего делать не заставляет!
Про корма просто писать нечего, кроме того что назвать марку. Сколько грамм насыпать в миску каждый сам прочтёт на упаковке.
А как кормить натурой правильно, что давать, как давать - с этим всем всегда много вопросов, поэтому об этом чисто физически больше написано.
Цитата:
Так что не по адресу упрек был...
|
По-моему, упрёк был в сторону измельченных миксером овощей. На что и было сказано в ответ, что корм - это то же самое, измельчение миксером всех ингридиентов.
Так что с моей стороны никаких упрёков, просто ответ.
Цитата:
Вот этой собачке 14.5 лет. Всю жизнь на смешанном питании. Никогда никаких аллергий, сердце, легкие, желудок - все здоровое, в шерсти до сих пор не продерешся... Наверное все же не так плохо кормить сухой (и смешанной) едой...
|
Я очень рада за Нюшу! Это прекрасно, что у неё всё в порядке!
Отвечу твоими словами:
Цитата:
Здоровье собачье ведь не только от морковки с кабачком корма зависит...
|
И, провторюсь. Все собачки, которые живя на корме, уже умерли - мы их в данный момент просто не вспоминаем.
Цитата:
И даже то, что есть, то не в той пропорции, в какой ей нужно. В сухом корме все вымеряно, все микроэлементы добавлены, даже те, о которых вы даже не подумаете, что они нужны.
|
В натуральных продуктах есть всё, что необходимо собаке. Получая нормальную сырую еду, организм собаки сам прекрасно усвоит из неё всё, что данному организму нужно в данный момент.
Цитата:
И каждый раз в зависимости от состояния собаки, времени года, здоровья и пр. изменять баланс одних витаминов-микроэлементов в угоду другим... Вам оно надо?
|
Можно подумать собакам корм выдают разный, в зависимости от всех этих состояний!
Прям вот на каждое состояние свой отдельный корм есть и капец как он чудно подходит к данному состоянию, а к другому состоянию ужас как не подходит?! Вот интересно, чем же?
Вот давай разберём в зависимости от времени года, какие корма надо давать весной, летом, осенью, зимой?
Что там таким чудесным образом надо "балансировать", в зависимости от времени года??