Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 00:14   #5546
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 907
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение

Aikenka, я беру лакомство, мы тренируемся с тренером, в школе и сами, на прогулке. То есть с собаками ее не пускать без поводка бегать?
С собаками - только со знакомыми в месте, где вы уверены, что контролируете ситуацию вокруг (хороший обзор, рядом нет дорог, собака с которой играет, не убежит "в голубую даль" ) В идеале - желательно чтобы та вторая собака понимала команду ко мне и слушалась, т.е. не уведёт за собой и покажет хороший пример вашей, тоже подходя на зов. Щенки копируют поведение старших.
Контролируйте ситуацию вокруг, берите щенка на поводок ДО того, как она увидела что-то интересное вдали.
Поощряйте подход и отпускайте опять побегать, поиграйте, потом уже на поводке увидите с прогулки. В общем - творческий подход и постоянный контроль.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
avi_back_to_black (13.10.2015), Fenyacha (13.10.2015), jkmua (13.10.2015), Шанс Бижу Чейз (13.10.2015)