Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 14:46   #1810
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Veta, есть прекрасная книга,которая посвящена породе пудель,очень рекомендую её иметь,в ней очень много полезных советов не только для новичков,но и в целом для породников.
Так вот я к чему,там чётко написано,что пуделя одевать не нужно,он в этом абсолютно не нуждается и собственно я с этим полностью согласна,просто последнее время люди очеловечивают собак)
Я за то,что дождевик должен быть лишь исключительно от грязи,без всяких подкладок которые сваливают и портят шерсть.К сожалению в Москве сыпят реагент даже если слегка выпал снежок и тут собаки просто не могут идти,поджимают лапы,скулят....поэтому мой Левка,а теперь и Степка вынуждены будут носить лёгкие ботинки(
Про одежду.....у нас есть и этими дурацкими подкладками и я ещё одеваю,так как даже в - 15 мы гуляем около 2 часов ежедневно и мне кажется,что песы мерзнут,но это далеко не так...наверное мне просто хочется их красиво ,нарядно одеть)
Иоланта,у вас маленький щенок и мне кажется не стоит сейчас с ним долго гулять ,чтобы не переохладить...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Veta (11.11.2015)