Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 12:10   #2226
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Нужна моральная поддержка и помощь советами... В принципе, я сама все понимаю, ноооо... оооооххххх.......

Взвалила себе на голову вот такую красавицу кошку





В наследство, так сказать, досталась. Родственник у нас сегодня умер, в квартире больше никого не было, нам соседка его утром позвонила, мы сразу пошли. И вот там эта кошечка бегала, я ее и прибрала, куда ж ее, не оставлять же, и не выкидывать. А квартира такая... осспидя... что лучше б она на улице жила, наверное... Кошечка хорошая, спокойная, адекватная, я ее на руки взяла - она тепленькая такая, мурчит... Смотрю, ушки чистые, глазки чистые, зубки в порядке. Домой через ветеринарку пошли, там сказали - кошка здорова, карантина не требуется, проглистогонить, блох прогнать... возможно, беременная, а может просто живот такой, если беременная, то срок ранний, с уверенностью сказать нельзя. Когти ей там подстригли, сказали, так лучше, вдруг будет лапами махать. Домой принесла, сразу в ванную, помыла ее под душем абсолютно спокойно, с шампунем от блох. И вот потом сглупила... вынесла ее в полотенце, Дашке моей неймется, конечно, здоровое любопытство проявляет, ну я и поднесла ей кошку, думаю, ну она спокойная же. А кошка напугалась сильно, и так-то в стрессе, тут зашипела, зарычала, глаза зажглись, лапами давай махать. Ну вывинтились мы все из комнаты, оставили ее в покое. Потом захожу, а она на этой подставочке стола компьютерного, и вот с тех пор с этой подставочки не сходит, и чуть что - оборонительную позицию занимает. Поела немножко. На руку не кидается, на собаку тоже не кидается, пассивная оборона, гладиться дается, на руках сидит. Но... шок и стресс, в общем. Правильно, с ... эээ... телом просидела сколько, да и из привычной обстановки вырвали, притащили куда-то в незнакомое место, потом опять в незнакомое, еще и вымыли, да еще и другие животные тут... Вот такие дела у нас... Шеленой назвала. Шеля, Шелька. Проблема номер раз - приучение в туалет, там, где она жила - никто не приучал, гадила, где придется, не знаю, где она там гадила, я первый раз ее сегодня увидела, а кошка уже большенькая. Проблема номер два - снятие стресса и выстраивание взаимоотношений, с этим-то сильно не парюсь, главное - туалет, лоток я ей купила. Вот думаю сейчас, может ее на ночь в туалете закрыть? Сейчас первые два-три дня критические будут, когда ее судьба решится окончательно, а там неделя-две-три на адаптацию, и стерилизовать. Как-то так... Хоть бы ко двору пришлась, прижилась, хорошая такая кошка.


Последний раз редактировалось ТатьянаТ; 15.11.2015 в 12:14.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (15.11.2015), MEGI-MV (18.11.2015), Калина5 (16.11.2015), Марина777 (17.11.2015), Ронда (17.11.2015), Шанс Бижу Шагане (16.11.2015)