Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 12:55   #428
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
если я не дам своим игрушки они разнесут мне квартиру, обожрут друг другу шерсть и зацарапают меня лапками, требуя внимания
вот-вот)))

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
возможно если речь идет об одной собаке, то можно выдавать или не выдавать, а когда толпа
Возможно Оши не жил с кучей пуделей?! Как бы там ни было, но у нас у всех свои способы воспитания и воздействия на собаку. Да и пудели - активные и игручие собаки. А толпа пуделей - это очень активная "субстанция"! Нет игрушек - начнут хозяйские вещи добывать или просто брать всё, что плохо лежит, по их усмотрению. Это в том случае, когда они не сидят, закрытые отдельно от нас, а живут вместе с нами. Наша задача не просто любить своих собак, выводить гулять и кормить. Но и еще обеспечить им достаточно счастливую жизнь, не забывая об их потребностях. А игры - это неотъемлемая составляющая их жизни.

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
я для "уничтожения" использую смятые пластиковые бутылки
и что мы делали, когда не было пластиковых бутылок???

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
На у лице у нас любимые игрушки коты и голуби)))))))
не разрешаю........ попытки их пугать делают, но бегать за ними не разрешаю......
Ой, вчера идем вдоль ручья. Наверху, на дереве сидят вороны. Увидев нас, начали каркать, да громко так! С вызовом! Джаник их услышал(и увидел, конечно), встал, голову поднял......... долго их разглядывал - а потом сказал возмущенно - "ГАВ" и пошел дальше..............................
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Марина777 (18.11.2015), Юта (17.11.2015)