Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2015, 05:15   #258
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...72218-rf53.htm

Вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет в интервью «Коммерсантъ FM» сообщил, что первая нитка энергомоста в Крым откроется в ближайшее время. Об этом сообщает РИА Новости.



Ранее министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов заявил, что в Крыму все готово к приему электроэнергии по энергомосту.



Шеремет также отметил, что случай, когда Крым сам себя обеспечивает в условиях ЧС внутренней энергией, беспрецедентный в практике всего СНГ.



Крым был обесточен в ночь на 22 ноября в результате взрыва ЛЭП «Каховская — Островская» и «Каховская — Джанкой», по которым электроэнергия поставлялась из Украины.



22 ноября в Крыму был объявлен режим ЧС и составлен график веерных отключений электричества и воды. Глава республики Сергей Аксенов назвал подрывы ЛЭП терактом. Возбуждено уголовное дело по статье «Диверсия».



Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает немедленно возобновить электроснабжение Крыма, так как из-за прекращения поставок электричества на полуостров большие потери несет, в первую очередь, экономика Украины.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (28.11.2015), Марина777 (28.11.2015)