Цитата:
Сообщение от wahrmund
Воспользуйтесь моим советом, и почитайте: Гаметы, диплидные , гаплоидные наборы хромосом, яйцеклетка, сперматозоиды.
|
Изучала и читала. Алиса опередила с ответом:"При скрещивании особей,где одна несет в себе доминантный и рецессивный признаки( является гетерозиготной), а другая только рецессивные( если об окрасе говорим, то Вв+ вв) в первом поколении
ОБЯЗАТЕЛЬНО проявятся доминантный признак , причем либо в соотношении 50:50, либо с перевесом в В. Вот это повторяют на все лады , когда речь идет о наследовании окраса . "
Не понимала, почему в первом помёте не проявился доминантный признак соответственно закону Менделя. Вы мне объяснили, что надо полагаться на Его Величество Случай. У меня за 20 лет такого Случая не было. Значит можно надеяться, что будет.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.