Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2006, 23:51   #939
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
А МОЖНО ли делать пет-скотчам на лапах прикорневую филировку с целью уменьшения объема и чтобы все это хозяйство меньше колтунилось? Или же прикорневая наоборот дает противоположный эффект?
Diznava,
можно не только скотчам. Можно всем, имеющим юбку.
И, как Hali написала, еще можно "юбочникам" (:)) выбривать юбку внутри, включая подмышки. Очень практично, а вид сохраняется, как у выставочной собаки.

Цитата:
Видела фото черныша в соседней ветке "ДО И ПОСЛЕ", а как там как Вы думаете сделана голова - это филировка, или еще что-то? Вот, надеюсь автор против не будет.
Arona, шнауцерам голова делается машинкой, местами филируется. Иногда лоб прощипывается - в зависимости от шерсти, окраса и пристрастий грумера.
Цитата:
А что ими можно сделать с мордой, конкретнее с бакинбардами, с челкой-более или менее стало понятно, спасибо тем, кто отвечал мне? Как ими уложить шерсть?
Ножницы - это не средство для укладки. Укладываете Вы с помощью пуходерок, расчесок, косметики (если нужна), а ножницами лишь стрижете.
Сначала попробуйте вообще работать филировочными ножницами, а когда Вы поймете и почувствуете, что и как сможете ими сделать, то стригите следующим образом: снимайте явно лишнюю шерсть понемногу, периодически прерывая работу и оценивая ее. Пока не поймете: вот оно, то, чего хотелось.
  Ответить с цитированием