Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 20:51   #20
Ту-ту вне форума
Ту-ту
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 23 в 10 постах
По умолчанию

И снова здравствуйте :)
Вижу, шумиху наделала моя цена. Очень я этим удивлена. Неужели она такая космическая? Повторюсь: я придерживаюсь мнения что труд заводчика должен быть оплачен.
Если человек покупает себе дорогое животное от титулованных родителей, ездит с ним на выставки по всей России-матушке, оплачивает вязку с таким же принцем, холит и лелеет своего любимца и покупает ему всё самое лучшее на протяжении многих месяцев - то за щенка из такого питомника я готова выложить 1000$. Много это или мало - я не знаю, т.к. не разбираюсь в "пуделином рынке". Однако по-моему это трезвая цена за здорового щенка с хорошей родословной, в которого вложена любовь, нервы, забота и конечно неплохие деньги заводчика.
Если же человек сидит на диване и "не корысти ради, а здоровья для" вяжет свою Пумпушечку которая покупалась на подушку - тут уж извините, даже если щенок очень сильно понравится мне будет сложно отдать за него хоть 10$.
И даже если питомник будет не "диванный", но и не "супер-пупер", а самый такой обычный питомничек, по сладу характера или по другой причине не посещающий выставки, и не имеющий животных с блестящей родословной - здесь я тоже не пойму, почему с меня спросят 1000$.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ту-ту за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (28.03.2016), JASMIN (29.03.2016)