Цитата:
Сообщение от Arsenia
Ну это понятно. Но речь идет о том, что собака вообще не может оставаться одна, устраивает истерики и громит дом.
Это плохо и для психики собаки, и для психики соседей (пока живу в коммуналке), и для моей.
Вопрос, стоит ли заводить такую собаку работающему человеку? Может стоит подождать, пока достроится дом (года 2 по планам) и взять уже двух сразу. И компания, и летом во дворе можно целый день развлекаться. Это совсем не то же самое, что сидеть в одной комнате 10 часов в полном одиночестве.
Чау совершенно другого плана собака, более самодостаточная, я не сталкивалась с истериками по поводу моего отсутствия дома целый день.
|
Если по 10 часов одна ,лучше подождите ...Это очень много
Маленькие собачки часто очень эмоциональные .Мой пудель хоть и приучен оставаться один но самое большее 4 -5 часов .
Однажды я отсутствовала 7 часов ,когда пришла домой он так прыгал от счастья и возбуждения что оступился с дивана и сломал ногу .
Теперь и оставлять надолго боюсь его ...