Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 14:16   #534
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Для все моих пуделей сырое мясо( говядина)- самая желанная еда. С первого появления в доме двухмесячный щенок постоянно получает сырое мясо и дальше на протяжении всей жизни. Если другую еду( рыбу, творог, овощи и пр.) пес есть охотно, но спокойно, то сырое мясо просто в секунды исчезает, сколько бы его не было в миске. Я тут как-то выставляла ролик с мгновенным поеданием 700 г говядины. :)
Более того, сырое мясо является "стабилизирующим" средством, когда у собаки какое-то расстройство желудка( не серьезное заболевание, а просто случайный сбой). Именно сырая говядина полностью решает проблему.
Я видела, как кормили сырой говядиной месячных щенков хозяева суки, от которой я брала собаку. Всем малышам раскладывали их порции, взвешенные(!), чтобы все получали равное количество. Пока мясо раскладывалось по блюдечкам, месячные щенки в нетерпении толкались рядом, хотя их мама щедро кормила их своим молоком. Но мясо ,видимо, они уже предпочитали:).
Не могу предположить, по какой причине сырое мясо может быть вредным для здорового щенка.
Разве что, мясо не прошедшее санитарный контроль. Так это уже ответственность хозяина- давать "правильное" мясо. А я на всякий случай щенку всегда давала предварительно сильно замороженное мясо( разморозив, конечно:) . А взрослому псу и парную говядину иногда даю, и охлажденную. Но все же в норме- замораживаю и размораживаю.

И кости сырые постоянно даю. Несколько раз в месяц. Отлично зубы чистит:




И получает "живой" глюкозамин и хондроитин :)




А уж какое удовольствие он получает!:)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (02.06.2016), polinakolod (05.06.2016)