Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2016, 01:18   #11
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

А я вчера (3 июня) открыла купальный сезон. Нестор открыл его чуть раньше, а вчера мы уже вместе купались. Причем купались в новом для нас озере, оказавшись на нем случайно:).
Поехали погулять и искупаться в лесопарк в Юкки, до которого 10 минут езды. Но этот очень близкий к нам лесопарк находится от нас через шоссе. По этому шоссе нужно прокатиться километр в одну сторону, развернуться и километр в обратную сторону, иначе к парку не подъехать.
И вот эти два км нам было не проехать, пробки намертво стояли. Мы решили в объезд по кольцевой, хоть и дальше, но надеялись быстро по кольцу проскочить. Выехали на кольцо, там тоже пробка едва движется. В этой пробке и суете перестроений проскочили поворот на Юкки и уехали до Токсова!
Ну и решили уже вокруг зубровника погулять, раз туда помимо нашей воли занесло:).

Зубры ,утомленные жарой , лежали неподвижно:)( хотя было уже около семи вечера). Мы подошли с ними повидаться поближе:




Нам тоже было жарко , мы пошли в лес. Помнишь, Нин, зимой мы не смогли перейти этот висячий мост через глубокий овраг. Подходы к нему были невероятно скользкие, да и сам мост был покрыт утоптанным скользким снегом.
А сейчас нет никаких неудобств, кроме того, что мост сильно раскачивается, когда по нему идёшь:).
Наш смелый Махно шел по мосту на полусогнутых, крайне осторожно и неохотно:)


Озирался по сторонам опасливо:


А приближаясь к "берегу", резко ускорялся, стремясь скорее почувствовать твердую почву под ногами:)


Мост, действительно, сильно раскачивался, а Нестор это ощущал намного сильнее нас с его-то весом. Но обратно возвращался по нему намного уверенней.

Перейдя мост, наткнулись на избушку на курьих ножках:


Перешагивая через ступеньки, Нестор демонстрирует отличную "растяжку":)


Осмотр окрестностей:)


Примерно здесь мы и увидели план лесопарка и поняли, что в нескольких сотнях метров от нас находится озеро. Туда и направились.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (05.06.2016), polinakolod (05.06.2016), Sisika (09.06.2016), Галка (13.06.2016), оя-оникс (05.06.2016)