Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 01:17   #2414
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, спасибо :) У нас все хорошо, старшая расслабилась полностью, лижутся, ласкаются, дружат, играют, гуляют великолепно. Благодаря младшей послушание у старшей стало намного лучше и четче. Старшая маленькую учит. Малышка учит команды практически мгновенно ) Единственная проблема у нас на сегодняшний день — это кормление. Никак я не могу добиться комфорта в этой сфере, если честно. Может, кто-то подскажет? Причем, что удивительно, если старшая случайно чуть сильнее прикусит малышку в игре — она очень расстраивается, облизывает ее и обнимается. Но с едой другая история.

Старшей даю еду первой. Она на натуралке, малышка на сухом. Два раза старшей так и даю натуралку, но малышку кормлю 4 раза сейчас, поэтому 2 дополнительных раза немножко даю старшей сухого. Всегда ей первой, потом малышке. Старшая малышке есть дает не особо :) То есть первые пару-тройку минут малышка ест, потом приходит старшая и ее оттесняет. Без драк, без скандалов ) Если малышка хочет вернуться — старшая хватает ее за попу, малышка орет, старшая жрет. При это я заметила, что из своей миски старшая малышке есть дает. Но я не пойму в каком режиме это происходит. Конечно, миниатюрный пудель вряд ли сожрет щенка, но мне не хочется таких конфликтов у них в принципе. Это можно как-то предупредить? Кости вообще им не даю сейчас, даже не знаю, когда можно дать.

И еще: расскажите, как вы сон организовали со второй/третьей собакой? Старшая у нас щенком спала в клетке, потом засыпала у нас на постели и я ее перекладывала на ее подстилку, потом она стала засыпать у нас и уходить. Теперь не всегда спит с нами. Дверь в спальню всегда открыта, потому что старшая будит нас гулять утром. Теперь малышка :))) Малышка у нас рыдает в клетке, рыдает на полу, в постели не рыдает, но не спит :)))))) Самый оптимальный вариант, конечно, выгнать обеих, дверь закрыть и спать, но как они будить тогда будут нас, если надо гулять? Как у вас спят собачки?

Ну и последний момент хотела уточнить: вы сразу стали взрослую и щенка оставлять дома вместе одних? Я пока закрываю маленькую в клетку, потому что она на диван запрыгивать научилась, а спрыгивать — нет :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel