Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 09:27   #851
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Но на руках тебя держа
Я по тебе недаром плачу
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью
Да....Удивительные это существа - собаки....

«Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им вовек не доползти до человеческого скотства…'' Омар Хайям.

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Мне это все предстоит испытать. Не знаю как все это пережить
Не надо, не надо, не надо!!! Не надо мыслей этих! Будет день - будет пища! И Вы - сильный человек!
Да скольких собак за жизнь нашу с Вами мы уже похоронили! У меня - седьмая уже...Пережили же - а куда деваться! Жизнь-то идёт вперёд!
Почему я ещё благодарна Маше своей - она тогда "оттянула" на себя мой психоз по Нике. Ну, как любой щенок, которому требуется забота. И горе потихоньку вытеснялось. Потому что жить надо было дальше - нести ответственность за то, что взял на себя. А вот теперь Соня спасает меня....

Знаете, я иногда думаю, когда теряю одну из своих собак - а что же тогда испытывают люди, у которых она была просто одной?
И даже представить себе не могу этот ужас...И мне звонят такие люди, ищущие щенка. Плачут в трубку...

И чаша сия нас с Вами минует...уже миновала. Хоть ни одна собака никогда не заменит другую. И всё же.
Помню, как я, будучи школьницей, после смерти своей первой собаки (лайки) не могла даже домой идти, в пустоту эту...где-то носило меня, пока родители не нашли. И вот тогда появилась вторая собака. Поняли родители наконец-то, что собака - это не просто игрушка для их ребёнка. Это - его жизнь.

Вот фотка, которая всё нутро "собачника" вытащила наружу:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.08.2016), King (08.08.2016), Migalka (07.08.2016), Natalia312 (08.08.2016), Nika-MV (07.08.2016), PAVLYK (07.08.2016), swlena (07.08.2016), Vasilevska (08.08.2016), Делишес (08.08.2016), Наталья74 (07.08.2016), Парижанка-МВ (07.08.2016), реша (08.08.2016)