Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 06:10   #18
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ну вот,а зачем Ваш пёс подбегает к детям,даже на метр,даже на поводке,да ещё в магазин заходите?Вот из таких (и подобных) случаев появляется негатив к собакам.
Ну ,а нас тоже в детстве пугали бабайками всякими ,дядями милиционерами(придёт,забер ёт) и чужими дядями(пойду,отдам,если не будешь слушаться)...и что? Мы садистами стали,собак резали?Чушь.
Хм... Про " метр".
А вы со своей собакой на поводке, когда через подъезд идете, по многолюдному тротуару... как этот "больше чем метр" соблюдаете?
Просто интересно.

Почему интересуюсь:
Я как-то со своим - да,большим ЗКС-ным! , но- на коротком поводке-водилке(кто не знает -кожаная петля на руку со стальным амортизатором, общая длина сантиметров 35-40), в комбинированном наморднике(внутри глухой кожаный, снаружи стальная корзина) - выхожу из двора на улицу, краем глаза отмечаю на углу дома бабку, спокойно иду мимо, пёс на неё внимания обращает меньше , чем на пень для собачьих меток, тем не менее , бабка заводится: "Какая страшная собака! А вдруг она меня укусит! " - и с этими своими мечтами о том, как на неё обратит-таки своё внимание "такая страшная собака", оглашаемыи воплями на всю округу, она тащится у нас на хвосте целый квартал...
Пока она не свернула куда-то по своим бабулечным делам, в аптеку или в поликлинику(я думаю -пора ей уже туда, вот прям опаздывает уже явно и сильно человек!) мы с псом вынуждены шагать под этот позорный ор...
Вот каким-таким образом я должна была отогнать её за этот пресловутый "метр"?

По поводу "пугания"детей собаками, бабайками, милиционерами и чужими дядьками :
любой психолог вам скажет, что это очень вредно и нормальный грамотный родитель, желающий своему ребёнку в будущем здоровой психики ,никогда так не будет поступать,

Резать собак, милиционеров , чужих дядек и бабаек он конечно, скорее всего , не станет в результате этого воздействия,
а вот приобрести в булущем кучу комплексов и фобий (в том числе отвращение и страх по отношению к собакам) шансов гораздо больше...
Я лично не раз сталкивалась с "наследственным" неадекватным восприятием собак : мамаша сама при виде собаки(даже нормальной,на коротком повтдке и в наморднике) впадающая в ужасную , с визгами и криками, истерику, четко передаёт её своим детям, которые сначала орут хором с мамой в её объятиях, через какое-то время транслируют то же самое поведение уже вполне самостоятельно...
Возможно, вот из таких, пограничных вариантов уже и подростки-садисты "вылупляются" с бОльшей вероятностью,((((((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 22.10.2016 в 06:30. Причина: пишу с телефона, куча опечаток(((
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
nyur (22.10.2016), Алиса (24.10.2016)