Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 07:12   #21
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Кстати, согласна, уровень агрессии и нетерпимости по отношению к братьям нашим меньшим в обществе вырос.
По своему ПМЖ (Москва) я этого не замечаю. У меня другая трудность. Пробиться бы через восхищённые возгласы типа - О! королевские пудели! (ну, народ идёт в логике - красивые, от слова "королевские"), и по возможности отказать желающим лично поручкаться - с "королевскими"-то...
Во-вторых, что касаемо детей. Всегда ухо востро держу. Ибо мои любвеобильные могут попросту напугать ребёнка. Ежели ребёнок сам просит погладить, всегда разрешаю.
Ну а в третьих, наше собаческое дело держать в общественных местах своих собак возле себя. Вот буквально - возле себя. На коротком ли поводке, по команде ли "Рядом". Никто не обязан нас любить. Да и людей с соответствующими фобиями предостаточно. И я не хочу подвергать ни этих людей испытаниям, ни своих собак возможной неадекватной реакции с их стороны.
А собашников с лозунгом "Раздайся море - я плыву", к сожалению, немеряно. И это именно они формируют отношение в обществе к нашему брату.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Paula2012 (22.10.2016), Бабуля (22.10.2016), Максим (22.10.2016)