Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 08:18   #23
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
По своему ПМЖ (Москва) я этого не замечаю. У меня другая трудность. Пробиться бы через восхищённые возгласы типа - О! королевские пудели! (ну, народ идёт в логике - красивые, от слова "королевские"), и по возможности отказать желающим лично поручкаться - с "королевскими"-то...
Во-вторых, что касаемо детей. Всегда ухо востро держу. Ибо мои любвеобильные могут попросту напугать ребёнка. Ежели ребёнок сам просит погладить, всегда разрешаю.
Ну а в третьих, наше собаческое дело держать в общественных местах своих собак возле себя. Вот буквально - возле себя. На коротком ли поводке, по команде ли "Рядом". Никто не обязан нас любить. Да и людей с соответствующими фобиями предостаточно. И я не хочу подвергать ни этих людей испытаниям, ни своих собак возможной неадекватной реакции с их стороны.
А собашников с лозунгом "Раздайся море - я плыву", к сожалению, немеряно. И это именно они формируют отношение в обществе к нашему брату.
Если бы эта панацея помогала, как всё было бы просто.
На самом деле,
одна и та же собака,
- большая, идущая на супер-коротком(до сорока сантиметров) поводке и в стальном наморднике (как ни странно, вызывающем часто ещё бОльший страх и агрессию окружающих! )
- маленькая , семенящая между каблуков хозяйки, или выглядывающая из сумочки одими глазами и носом из-под резинок и заколок,
:-) у одних - нормальных! - людей вызывает нормальные эмоции (от равнодушного вежливого безразличия до восторга),
на других действует как красный плащ в руках тореадора на быка.
Только владелец собаки, повинный исключительно лишь в том, что она у него просто есть, в отличие от тореадора, лишён каких-либо прав сопротивляться агрессии обиженных жизнью сограждан: "Понаразвели собак, людяЯм жрать нечего!!!" , и т.д. и т.п., вплоть до неприличных советов,- чем, по их "авторитетному" мнению, должны заниматься хозяйки(хозяевам мужского пола подобные советы давать побаиваются, чаще всего, ибо можно-таки и на адекватный ответ нарваться в конце концов) вместо того, чтобы "понаразводить .обак".)))))))

Пора ехать стричь клиентов.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 22.10.2016 в 08:41. Причина: телефонные опечатки, всё равно не все,
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (23.10.2016), nyur (23.10.2016), Poodil (22.10.2016), Алиса (24.10.2016)