Тема: Генетика
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 06:01   #2921
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, не пойму почему ты обижаешься и продолжаешь спорить уж который год! Ясень пень, что все эти окрасы относятся к группе агути, просто все основные аллели имеют своё название и буквенное обозначение и соболиный и зонарный не есть одно и тоже, группа одна, а аллели (названия), буквенные обозначения окрасов разные. Неправильно называть соболиным зонарные окрасы, ладно бы называла зонарные окрасы агути, но соболиным? Ну ты же книги по генетике читаешь? Читаешь! Там все расписано и наглядно показано и тестируют уже вовсю! Ну называют ваши дамы там своих зонарных щенков соболиными, ну ты их поправь, а не неси эту ошибку в массы! Что же у вас там такие упёртые, как и с вашим паппи-клипом, делаете стрижкой из собак горбатые табуретки, хоть тресни!

Зонарный окрас может быть на рыжем от кремового до красного и серебристом фонах в трёх вариантах - собственно сам зонарный, зонарно-подпалый и его модификация зонарно-чепрачный. Сам зонарный волос окрашен зонами (отсюда и название) - корни, концы волоса и как правило ещё по середине в черный или коричневый цвет, между этими зонами фон может быть серебристым или рыжей гаммы. Все!

Правда, такое я видела ещё у красных собак, когда их волос был окрашен зонами - корни, концы и по середине красные, между красными зонами полосы светлее от кремового до абрикосового ... Видела также красных собак типа соболиных, когда от корня, волос цвета крема или светло-абрикосовый, но конец интенсивно окрашен ... Есть же определение - фантомные или чепрачные залитые красным, а почему бы не быть соболиному или зонарному залитому красным?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 04.11.2016 в 15:22.
  Ответить с цитированием