Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2016, 03:49   #408
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
А есть шоколадные пудели, которые держат свой окрас и не перецветают?
Я наблюдала только за одной шоколадкой, которая до года была темным шоколадом, потом перецвела в серебристую почти, а потом снова стала шоколадной, и так периодически меняла свой цвет то в одну, то в другую сторону. Не знаю, какая она сейчас, давно ее не видела.
Вот это явление: потеря насыщенности, а потом возврат яркости, стало сейчас почему-то чаще встречаться. Или просто раньше не отслеживали собак годами. Узнавали, что перецвела собака, перестала на выставки ходить, и теряли к ней интерес. Я на своем кобеле увидела сначала такое явление. Где-то в год- полтора он стал светлее, а к трем годам опять набрал и с тех пор держит. Но это не гарантирует мне, что удержит навсегда.

Но то, что есть коричневые, которые до конца( до 15-17 лет)держат яркий окрас, это совершенно точно. И таких полно. И в нашем питомнике, и в Черной Орхидее( в теме у Оя-Оникс можно полюбоваться на Айдара- кобеля почти семилетнего шикарного коричневого окраса).
Я уже писала когда-то про своего предыдущего кобеля Дастина, который в 12 лет был ярким темным шоколадом с каштановым отливом.
Так что, есть, конечно, стойкие шоколадки:). Но вот какой пес будет держать окрас, а какой -нет, вот этого никогда не узнать заранее.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (05.12.2016), Poodil (04.12.2016)