Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 16:27   #1664
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Юта, Наталья, да мои тоже не боятся))). Но трусом или агрессором собаку можно сделать на раз, два, три... Сужу Только по своему опыту. Мой ротвейлер, когда гулял со мной старался сожрать ВСЕХ кобелей, а гулял с мужем- по фигу ему все кобели были, а всё из-за того, что когда он был в возрасте до шести месяцев на него дважды нападали стаи дворняжек. И я с жутким ужасом неслась его спасать, а потом, видимо он спасал меня, потому, что я стрессовала, когда неожиданно возникали кобели по дороге. Причем я его дрессировала, периодически он бывал относительно терпим, в итоге я устала, да и реакция уже выработалась, опережающая собачью. А вот на громкий звук он кидался, например, когда кидали петарды "под ноги" и это просто потому, что когда его проверяли на выстрел, я была рядом со стреляющим, а мой ротвейлер сидел за углом. Проверяющий не предупредил меня, что будет стрелять и от неожиданности я вскрикнула и мой верный пес примчался меня спасать, и потом года два я боролась с тем, что если рядом что-то стреляет или взрывается, то не надо уничтожать всё и всех в периметре 10 метров. А трусливой сделать собаку очень не трудно - видела большое количество и доберманов и овчарок, которых после выстрела искали по два часа.... Которые на рукав шли не рвать, а слегка покусывать. А уж пуделя сделать трусом - это и одного дня хватит.
Даже избивать долго не надо. Достаточно ходить и пинать раза три-четыре за прогулку. Я не стану здесь писать как приводила "в чувство" своего ротвейлера, так вот если так сделать с пуделем - он меня будет помнить и бояться всю свою сознательную жизнь и восстановить его доверие я бы уже точно не смогла. Да и вообще всем, кто хочет иметь не трусливую собаку - рекомендую ротвейлера, чувство трусости у них ДОЛЖНО отсутствовать. Это у них плембрак такой - дисквал однозначный, причем проверяется на занятиях ещё, рабочего диплома "не видать как собственных ушей", а уж про разведение и говорить нечего....
А вообще мне не нравится, что свою собаку ругают уже не первый год, как будто у всех остальных собак нет каких-бы то ни было недостатков. Только Рондо не повезло.
Я присоединяюсь к donna-anna и тоже ни слова больше не напишу. Просто накипело уже....
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
 
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Юта (05.12.2016)