Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 19:52   #672
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Lika-MV, у нас - это у кого? У японцев или у меня?
У японцев не принято.
Этот щенок получен не от классических линий, он от красного папы, рождённого от двух красных собак. Его дед - красного ( с примесью абрикосов) разведения, первые чёрные собаки встречаются у него в 4 поколении, бабка - первая классика в третьем поколении.

Все мои старшие суки несут коричневый ген.
Две Стасины дочери проверены тестом, а поскольку одна из них рождена от кобеля, тестированного на коричневый с результатом :не несёт, то значит она его получила от матери.
Следовательно, моя старшая, Стася - тоже носитель коричневого.
Младшую, восьмимесячную, ещё не проверяла, но буду ей делать тоже общую карту носительства окрасов.

Объясните мне, как может возникнуть потоп от проданного на диван под кастрацию пэта?
Что предлагаете делать с суками, носителями коричневого?
И у вас, и у японцев. Японцы, как и американцы, генетикой окрасов не заморачиваются и вяжут всех со всеми или у них в ПП прописаны запрещённые сочетания окрасов? Рыжий окрас в Японии на периферии, как и в Америке. Наверное, это не случайно. Вы разводите рыжих стандартов в Японии как эксклюзив, поэтому выбора особого у покупателей нет, хотят рыжика-купят у вас. Почти все рыжее поголовье коричневогенное, но это мало кого волнует, поскольку покупают японцы в основном петов. Смысла не вижу что-либо предлагать, у каждого свои цели в разведении.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
Deliss (18.01.2017)