Цитата:
....... Мои собаки меня ни разу не кусали, уверена, что и ваши вас не кусали. Это уже говорит о том, что мы им этого не позволяли. Но если бы ко мне попала собака кусающаяся (из приюта), я бы не позволяла себя кусать, надела бы намордник и вызвала тренера.
|
Мои собаки не кусали меня не потому, что я им не позволяю, а потому что это им просто не приходит даже в голову. У них просто нет даже такой мысли в голове.
Кусающихся собак из приютов обычно не передают в семьи, а уничтожают, как опасных для общества.
Кусающиеся монстры обычно выращиваются самими владельцами , которые убеждены в том, что любое воздействие на собаку - это насилие, собака для них ребенок, принуждать которого к чему-либо сродни издевательству.
Я вам писала уже, много раз, что собака не может жить в наморднике!
Намордник на собаке - это тоже своего рода насилие и принуждение. Все собаки не любят намордники, некоторые до истерики.
Приглашённый тренер не имеет волшебной палочки в кармане. Он заставит владельца и собаку делать много чего неудобного и непривычного, чтоб исправить поведение. Таким образом, это тоже будет своего рода насилие над собакой.