Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 01:04   #54
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Настроение суки по отношению к кобелю это совсем другой вопрос. Речь идет о возможности оплодотворения максимального количества вышедших яйцеклеток. Я вас, наверное, удивлю, но искусственное осеменение собак на сегодняшний день тоже активно практикуется, конечно, не так активно как КРС))))))
Я Вас наверное удивлю, но про
Цитата:
Настроение суки по отношению к кобелю...
- я ни слова не сказала. Это вообще отдельная тема. Как могут не совпадать готовность суки к вязке с её поведением.
Иные вяжутся в намордниках, ибо готовЫ сожДрать кобеля, а потом "почему-то" рожают многоплодный помёт.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Мне за державу обидно. Вот так учишься, квалификацию повышаешь, развиваешься, стараешься повышать уровень ветеринарии в нашем захолустье, углубляешься в разные специализации, в нюансы, которым в универститетах не учат, а оно нафиг никому не надо) И чего это все жалуются, что на периферии уровень медицины низкий? А зачем учиться, развиваться, стараться? Ради кого? Давайте будем чуму исцелять водкой с яйцом, всех лечить гамавитом, да яйца котам резать. Чем, в принципе, и занимается 90% ветеринаров.
Вам за какую державу обидно? за ветеринарную?
Ну а мне, представьте, обидно за державу заводчиков, с коей Вы так бесцеремонно обошлись своим сентенциозным постом.
И вот это что такое было:
Цитата:
......Чем, в принципе, и занимается 90% ветеринаров
Чо ж так державу-то свою опустили? Ну, прям всех чохом, тудымсь...в 90 процентов. А сами-то, конечно, в 10 процентах "углублённых" остались?
Да и откуда у Вас вообще подобная статистика, если Вы в захолустье (как сами и пишете) живёте? Да и, к тому же, как я понимаю, возраст у Вас ещё достаточно "нежный" (по видео судя), чтобы иметь собственные наработки собственного опыта, который, как известно, сын ошибок трудных...
Вы многих заводчиков-то курировали лично? вот, от и до, дабы браво рассуждать о столь деликатном деле...
Напомню вечное: Теория без практики мертва. Практика без теории слепа.
Так шта....вполне-вполне заводчики не игнорят теорию. Только в Абсолют её не возводят. Ибо.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием