Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 19:53   #17
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
tsilya-v,
12 лет тому назад, без чьей-либо помощи, без рекомендаций и поручительств, я купила в довольно известном питомнике Швеции щенка большого пуделя, который впоследствии побеждал на крупных выставках и стал известным производителем. Единственное неудобство - на поиск моего кобеля я потратила месяца три непрерывного просмотра в интернете питомников стандартов по всему миру, просмотрела гигантское количество роликов с крупных международных выставок и пр., затем шла довольно длительная переписка с питомником, откуда я решила взять щенка, и в 9 недель собака была у меня. При том, что тогда все также утверждали, что шоу собаку мне никогда не продадут.
А по чьим меркам шоу? В России шоу собака - это если владельцу в охотку, там - оччень всё по-другому. У многих хороших заводчиков собаки шоу-качества по диванам сидят, потому что не нужно их в таких количествах, особенно кобелей, да и шоу-владельцев там не густо, так скажем.
Опять же: Вам продали шоу суку? Нет. А кобеля купить - не проблема. Справедливости ради замечу, что сейчас попробуйте и в России перспективную шоу-суку из качественного питомника за границу купить... ага... удачи.
Вы абсолютно уверены, что ваш кобель там бы тоже стал шоу-победителем и известным производителем? Я вот - нет. Там места заняты. И Гвидонова заводчица, подозреваю, тоже не была, потому его вам и продала. Не потому, чтобы сплавить с глаз долой, а потому, что щенок-то качественный, но шансов выиграть и-то-и-это в России у него больше чем на родине, хотя-бы потому что Россия больше и выставочная жизнь и сами владельцы там активнее.
И за двенадцать лет, что прошли с Гвидоновой покупки, много чего изменилось. Сейчас в Россию с бОльшей готовностью собак продают, репутация у наших собачников поменялась.
Так что кобеля ТС купит леХко. Вопрос только - у кого и какого, поскольку, в отличие от вас, новичок без предыдущего опыта с шоу-пуделем (А уж если заводчик будет готов продать "шоу-племенную-суку" новичку да еще и за границу - надо бежать роняя тапки).
Я лишь не понимаю зачем за сто верст киселя хлебать и покупать кота в мешке за границей, когда в России теперь есть очень качественные собаки.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
3 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Sorbonna (02.03.2017), Лёлька-Лапс (17.04.2017), Юлия Корж (02.03.2017)