Цитата:
Сообщение от EGOR
ну зачем так примитивно-то, Аня?!
|
Ну, давно известно, что всё, не совпадающее с генеральной линией EGOR, есть примитив и дикость.
Цитата:
Сообщение от EGOR
...Придумали себе сказочку-страшилку, и вот из поста в пост переписывают... Дикость какая-то!
|
Вполне себе милые такие определения для инакомыслящих...
А слабО представить себе, что у людей своя голова на плеча имеется? и многие тут не лаптем щи хлебают?
И вот здесь:
Цитата:
Сообщение от EGOR
да это специально такие страшилки всем рассказывают про кастрацию/стерилизацию...
|
- как-то хочется спросить. А в чём цимес-то рассказывающим? вот "специальность"-то в чём?
Включаем логику. Вот, ключевое у сыскарей -
Ищи, кому это выгодно.
Ну, о выгоде ветов (потеря потенциального клиента) - это, по крайней мере, логичное предположение:
Цитата:
Сообщение от Aikenka
Задала вопрос человеку, близкому к ветеринарии, почему именно до восьми месяцев? Ну ладно суки, понятно что там до течки первой рекомендуют, кобелей то зачем?
Ответ был таков: если владельцы не кастрируют до этого срока, то потом они обнаруживают, что вроде как ничего страшного не происходит с собакой из того, чем их так пугали! Ведёт себя нормально, углы дома не обссыкает, ну и вроде как зачем резать тогда? И они откладывают операцию на неопределенное время, а там глядишь и совсем не делают ее. Потеря клиента, стало быть.
Посему всем владельцам молодых кобелей, впервые пришедшим к ветеринару на прививку после покупки щенка и затем заходящим в клинику то за таблеткой от филярии, то за каплями на холку, от блох, усиленно внушается, что нужно скоро-скоро уже, не откладывая в долгий ящик, записаться в план на операцию и потом сделать ее!
|
А вот у тех, кто против потрошения, у них какие цели? Не иначе, как
масонский заговор против ветеринарной медицины.
Куда уж доступнее сказано:
Цитата:
Сообщение от Aikenka
Смысл люди видят в том, что животное, по возможности, должно жить в том виде, в каком его создала природа.
Это просто их мнение, исходя из представления картины мира.
|
'По возможности' - это и есть тема медицинских показаний для конкретной собаки с проблемами. Ну вот и всё.