Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2007, 19:21   #9
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Прасковья, я пожалуй, подумаю и наконец-таки на Вас обижусь.
Я тоже когда-нибудь обижусь, когда ты опять скажешь, что нам всем наплевать на здоровье собак, а главное - адреналин и деньги.


Насчет дисбактериоза и ферментативной недостаточности.
Ферменты и пробиотики, конечно, помогают, но чтоб был стойкий результат, нужно убирать первопричину. Первопричиной часто бывает аллергическая реакция,, которая затрагивает кишечник. Частенько она возникает от косметики, которой мы пользуем своих собак, особенно сильно вонючей человеческой, например, фирмы Бонакур. Глаза начинают течь и происходит понос.
Поэтому, если стул у собаки неустойчивый, нужно исключать как пищу, которая заподозрена в аллергенном действии, так и косметику. Снять дополнительные подкормки и витамины, хорошо проанализировать, нет ли их избытка.
Очень хороший преперат "Литовит", продается в киосках с названием "Лавка жизни". Это аналог ветеринарного "Цамакса", но лучшей очистки, так как производится он для людей. Избирательный сорбент, чистит кишечник, восстанавливает микроворсинки кишечника, снимает аллергию, улучшает обмен.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 01.03.2007 в 20:38.