Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 23:39   #47
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ну, ежели вернуться к сабжу темы, к тому же вполне конкретно сформулированнному в заголовке темы, могу сказать следующее.
Безотносительно к конкретным/индивидуальным ситуациям. В частности, особенностям той-пород.
По правилам ПП РКФ актирование помётов производится не ранее 45-дневного возраста, при условии выхода всех молочных зубов. Т.е. должна быть обеспечена возможность для актирующего определиться с прикусом и комплектом тех зубов, что требуются в этом возрасте по стандарту породы - 4 клыка, 12 резцов (сверху-снизу). Премоляры-моляры, разумеется, не рассматриваются.
После этого щенки могут быть продаваемы. В случае сомнений, щены оставляются на временнОй переосмотр, либо бракуются.

От себя скажу. Я считаю, что 45-дневный возраст расставания щена с матерью вполне себе физиологичен.
Да, очень неплохо, когда щен задерживается под матерью до 2-3 месяцев, особенно при условии, что там ещё присутствуют непроданные сибсы. И дело уже не в грудном вскармливании, а в том периоде социальной адаптации, которой научает щенка мать и сибсы. Вот так вот, внутри своей группы. Игры/сражения щенков, равно как и наущения их матери - это бесценно.
Но тут весь затык уже пойдёт в сроках вакцинации, сопряжённой со сроками продажи.
То есть. Ежели щенок задержался у заводчика до двух месяцев, далее незамедлительно должна последовать первичная вакцинация. Через 10-14 дней - ревакцинация. Плюс время на карантин (порядка опять же пары недель). Итого, всё это время щен не может быть продаваем. Ну, это если по уму....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
deja (10.04.2017), Deliss (09.04.2017), Snake (08.04.2017), Sorbonna (10.04.2017)