Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 01:17   #1041
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Ну да, человеку 3 страницы объясняют, что ему не нужен той или карлик, а нужен большой, в крайнем случае малый - именно шуткой и выглядит
А про болячки. Вы так уверены, что у больших болячки не встречаются? Ну тогда на пересчёте еды, шампуней и стрижки добавьте ещё и лечение большого (а вдруг?!) и сравните масштабы.
Но все же, мне кажется, речь не о том, кого дороже или дешевле купить или содержать - затраты будущий владелец должен хотя бы в общих масштабах представлять, а о том, что человек пришёл с обозначенной позицией своих желаний и если между твоём и карликом разница не существенная, то между тоем и большим - как бы уже целая пропасть. И человек, желающий содержать маленькую собачку, вряд ли готов к масштабам большой собаки, пусть даже и той же породы

Разве у ветеринаров прайс от размера зависит?????


И вот не соглашусь вами, когда я внезапно задумалась о собаке, я как раз ориентировалась на что то очень небольшое, именно с тем прицелом, что если погода ващесовсемгавно собашка и на пеленочку сходит ( ну ленивая я шокапец). Вообще я на вестика ориентировалась. Но когда я впервые озвучила мысль о собаке, рядом был знакомый собачник и он так прессанул меня по породам и группам , что просто не оставил мне выбора - малинуа или стандартный пудль. Стандартный, без вариантов!!! Овчарку я не хотела. Остался пудель. Стандартный. А я мелочь хотела))))) и ни капли не жалею. Очень довольна. А пес мой обожает всякую мелочь - йориков, чихов. Я бы прям дружка ему взяла, но не выдержит йорк наших прогулок
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.06.2017)