Ninsanna, вторая стрижка, мне кажется, снята чуть сзади. Из-за этого могут быть некоторые искажения в восприятии.
По тому, что вижу: Вы излишне укоротили форму гривы снизу - в смысле что ее нижний край хотелось бы видеть чуть-чуть сдвинутым в сторону хвоста. Грива, хоть и шарообразной формы, никогда не будет иметь идеальную форму шара. Этот шар чуток растянут снизу.
А сверху, на пояснице, переход недоделан.
Yuina, форма гривы, какой бы она ни была, неотделима от шерсти сверху на шее-пояснице. Поэтому невозможно ее (форму) оценивать, когда шерсть на шее собрана в папильотки.
Про собаку на зеленом фоне ничего не могу сказать - она снята немного спереди, а у собаки на синем фоне форма гривы другая, чем на первой Вашей фотке и она, грива, больше сдвинута вперед. На первом фото верх гривы заканчивается примерно на середине-окончании поясницы, а на синем - ближе к началу поясницы, немного дальше последних ребер. И розетка на попе расположена у обоих собак по-разному.
Такая грива, несомненно, очень хороша. Но на нее нужно не только много шерсти, но и большое количество лака.
|