14.07.2017, 12:43
|
#2825
|
Aikenka
Супер Модератор
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 907
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
|
Цитата:
Сообщение от Aikenka
|
продолжение статьи
Отношение японцев к животным (часть вторая)
http://www.nippon.com/ru/features/c03911/
Цитата:
При сравнении японских законов и законов об обращении с животными западных стран Япония сильно отстаёт от других развитых стран. Действительно, по степени проработанности законов, количеству учреждений, работающих с животными, возможностям обращения с ними, провозу животных в общественном транспорте западные страны далеко впереди.
Однако в Японии произошло резкое улучшение в этой сфере.
К примеру, Японию критиковали за большое количество собак и кошек, которых усыпляли (на самом деле это не усыпление, а мучительное отравление газом в газовых камерах. оно происходит до сих пор. Примечание моё.) службы, работающие с безнадзорными животными.
Однако, согласно данным Министерства экологии, если в 1974 году усыпляли травили 1 млн 200 тыс. животных, то к 2015 году их количество быстро упало до 83 тысяч.
За тот же период доля животных, которых отдали новым хозяевам, с 2% выросла до 39%.
Количество усыпляемых животных сильно разнится по странам – в Германии не практикуют усыпление безнадзорных животных, в Англии усыпляют примерно 7000, в США – около 2 миллионов.
|
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!
или на скайп: ladystasya
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
|
|
|