Цитата:
Сообщение от Александра БС
мон ренессанс, у мелочи так меняются иногда. Действительно, издержки узкой и тонкой, если так можно сказать, челюсти. Молочные клыки "придерживают" резцы. А если они сами вовремя выпадают, или их удаляют, то резцы имеют шанс слегка раздвинуться и встать на место. Но, по моему опыту, небольшому, правда, оценить перспективу лучше может стоматолог. А так да, нерядность сейчас мало кого пугает. Эксперты тоже редко на это внимание обращают.
|
Вот я покрупнее фото дам:
Там, похоже, и сам прикус под вопросом, судя по смыканию окрайков (альвеолярного наклона там не вижу), равно как и вообще по соотношению челюстей; если, конечно, на фото нет оптических искажений.
А нижний клычок уже явно имеет розоватую шейку, что говорит о том, что корень его активно рассасывается, что никак не должно мешать корням постоянных встать на место, т.е. "придерживать" их.
Ну а в принципе возраст собаки не критичный для формирования лицевой части. Может, что-то ещё и изменится.
Происхождение собаки надо знать. Есть линии, где проблемно формируются у собак прикусы/зубы.