Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 11:58   #1008
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Подоспела вторая часть нашего путешествия: КРЫМ, ЯЛТА.
В этот раз мы попали в настоящую сказку. Сказка находится на окране Ялты. Называется это место "Поляна сказок".
«Поляна сказок» в Ялте появилась совершенно случайно. Еще в 1923 г. Павел Безруков, московский инженер, заболевший туберкулезом, вынужден был покинуть столицу и отправиться в Крым. Полуостров в то время считался лучшим местом для таких пациентов, выздоровлению способствовали природные и климатические условия.

Павел Петрович поселился в окрестностях Ялты, где он быстро поправился, а когда вернулся после войны, решил сделать это место сказочным. Творчески одаренный инженер стал создавать удивительные скульптуры из дерева и украшать ими поляну вокруг домика.

К сожалению, в результате пожара деревянные сказочные скульптуры сгорели, но жители главного курорта Крыма уже не представляли любимый город без такого удивительного уголка природы. В 1970 г. был торжественно открыт музей «Поляна сказок» в Ялте, сказочных персонажей создавали лучшие скульпторы Крыма и всей страны.

В наш ролик также вошел и зоопарк, который расположен рядом. В этом зоопарке можно кормить зверей! Продукты для них продаются на входе. Мы скормили животным продуктов на 400 р. и получили огромное удовольствие.
Итак, смотрите!

https://youtu.be/-6bpRtD7-OU
_______________________________________
Моя страница на Яндекс Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/kalina5667
 
4 пользователей поблагодарили Калина5 за этот полезный пост:
Удалить:
Nataliya (06.11.2017), TAIL (06.11.2017), Птица Счастья (06.11.2017), Руслана (06.11.2017)