EGOR, ты что имеешь в виду, что я в чем-то ошиблась? Позволь тебя поправить и заодно и тех американцев/канадцев, кто так считает. В очередной раз интересуюсь - корона не жмет?
Так вот - "парти-пуделем" называют всех пуделей нестандартного окраса, это - пудели окрасов группы Агути - подпалые (черно-подпалых часто, на обывательском уровне называют фантомами), зонарные, чепрачные и соболиные, также пудели тигрового окраса и пудели пегого окраса, которых обыватели называют арлекинами ... Наше РКФ, долго не думая, пуделей пегого бело-черного окраса исключила из породы пудель, назвав новой породой - арлекин, также поступила и с пуделями черно-подпалого окраса, выведя их в новую породу фантом, что по сути полный абсурд!
Мисмарков сюда, к парти-пуделям, присоединяют неправильно, так как мисмарки, это мутация однотонного окраса, когда в однотонном окрасе происходит сбой и у собак остаются незакрашенными центры депигментации, это не пегий окрас, это брак однотонного окраса, в альтернативных кинологических организациях признают и часто ошибочно присоединяют к пегому окрасу, что не верно.
Последний раз редактировалось JASMIN; 08.01.2018 в 22:15.
|